Футбол, который интересно смотреть. В Челябинске прошел чемпионат среди театральных коллективов

Футбол, который интересно смотреть. В Челябинске прошел чемпионат среди театральных коллективов. На поле вышли: Камерный, Молодежный, Драматический, Оперный и НХТ. Пригласили даже артистов из Верхнего Уфалея.
21 июня 2021 - 22:01
Иван Абросимов, Роман Поротиков

Таким болельщикам хочется сразу сказать «Верю!» Пока мужская половина театральной труппы бегает с мячом по газону, девушки активно поддерживают свою команду. Креатива хоть отбавляй, и на поле, и за бровкой. Но не обходится и без театрального перфекционизма и творческих самокопаний.

Иван Яковлев, актер «Молодежного театра»: «Матчем пока первым мы недовольны. Потому что надо больше в пас играть. А мы замешкались, заволновались – давно не играли. В театре у нас, конечно, более партнерская игра. Более партнерские отношения на сцене».

Сегодня на Центральном стадионе проходит чемпионат по футболу среди самых ярких театральных коллективов города и области. Причем среди команд уже есть победители. Труппа НХТ только что привезла в Челябинск первый приз международного театрального фестиваля.

Петр Оликер, актер «Нового художественного театра»: «И вот мы забираем главную награду: Лучший спектакль. Мы и не чаяли! Мы работали для зрителя. Кстати, у нас там интересная ситуация сложилась: донецкий театр не смог выступить, у них проблема была с поставкой декораций. И мы сыграли два спектакля, и оба раза стоя нам зрители аплодировали. Это самое дорогое, это лучше всех наград».

В этом году чемпионат получился по-настоящему долгожданным. В прошлом году соревнование не проводили из-за пандемии. Организаторы надеются, что в следующий праздник театра и футбола пройдет по графику и без неожиданностей.

Степан Арефьев, актер, организатор театрального турнира по футболу: «Ну, наверное, футбол – это самая массовая игра на свете. И у нас тут тоже свой театр на поле. Есть главный режиссер, есть свои зрители. Есть ведущие актеры, которые падают, но все равно бегут вперед. И судьи – это главные критики, они тоже здесь».

Справиться с волнением на поле и примерить на себя роль чемпионов удалось артистам «Молодежного театра». Награды: кубок, медали и профессиональные футбольные мячи. Но главный приз – хорошее настроение и яркие эмоции – достался всем участникам театрального турнира.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость