Рыбалка с последствиями. Беременная женщина заявила о травмах после конфликта с рыболовным инспектором

Избиение за рыбалку? Беременная жительница заявила, что во время отдыха на озере подверглась террору рыбинспектора. По словам женщины, представитель власти в попытке отобрать удочку нанес ей травмы.
29 июня 2021 - 19:34
Наталья Петрухина

«Документ мой отдайте, я поеду отсюда! Вы мне нервы все уже вытрепали! Я беременная! Если, не дай бог, у меня будет выкидыш, я на вас в суд подам!»

Выяснение отношений, потрепанные нервы и угроза выкидыша. На такой «улов» на обычной рыбалке Алена не рассчитывала. Скандалом для жительницы закончился отдых на озере Яу-Балык. Там супружеская пара попала на «удочку» инспектора рыбохраны, который обвинил южноуральцев в незаконной ловле. Сотрудник заявил, что берег водоема – частная собственность.

Алена Полякова: «Когда я начала спрашивать о том, где какая-то подверждающая бумага, что это частная собственность, он мне ничего не ответил. Взяла удочку, он начала ее у меня отнимать. Сильно мне поранил руку, пошла кровь, муж еле вытащил крючок из руки у меня».

После стычки с инспектором на руке потерпевшей остались ссадины. Травмы зафиксировали медики. Поведение охранника рыбнадзора вызвало шквал критики от рыболовов-любителей. Выяснилось, что этот сотрудник широко известен в рыбацких кругах. Как заявили в организации защиты прав рыбаков, с террором инспектора столкнулся уже не один южноуралец.

Михаил Акатьев, руководитель общественной организации «Комитет рыболовства»: «Жестокость, циничность, а, самое главное, явная заинтересованность в защите не государственных интересов, как это положено федеральному служащему, а частных интересов, — вот отличительные черты данного инспектора».

К тому же, утверждают в рыбацком комитете, вылов рыбы на озере не запрещен. Суд, со слов общественников, уже не раз оправдывал рыбаков, так как не было состава правонарушения. Мы связались с сотрудником рыбнадзора, который составлял протокол. Нам госинспектор заявил, что в данном случае суд на его стороне.

Владимир Кулапин, старший инспектор отдела госконтроля по Челябинской области: «Это же Аргаяшский район. У нас и по Теренкулю, и по Яу-Балыку есть судебное решение, что рыбоводный участок не является местом общего пользования. Она там сама спровоцировала ситуацию, истерику какую-то закатила. В принципе-то мы на мужа писали».

На этот раз правозащитники намерены идти до конца. Комитет обратился в федеральное агентство по рыболовству, к прокурору Челябинской области и в региональное следственное управление. Рыбаки просят дать оценку действиям инспектора. Этим борцы за права южноуральцев не ограничатся. О притеснении коллег общественники намерены сообщить на прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится уже завтра.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость