300 упаковок иван-чая подарили меценаты медикам из «красной зоны»

Предприниматели Южного Урала поддержали всероссийскую акцию «Иван-чай – Врачам!», подарив традиционный русский напиток сотрудникам клиники №2 г. Челябинска.
9 июля 2021 - 17:58
Дарья Банникова

Предприниматели из Кусы привезли челябинским врачам, работающим в «красной зоне», оригинальный и вместе с тем полезный подарок. Его передали медицинскому персоналу в ОКБ №2 г. Челябинска в благодарность за работу с пациентами, болеющими COVID-19. Триста упаковок иван-чая, как предполагают меценаты, должны укрепить здоровье врачей, которые постоянно подвергают себя опасности, и повысить настроение.

– На фоне продолжающегося роста заболеваний ковидом и началом новой волны, наши врачи нуждаются как никто другой в крепком здоровье и сильном иммунитете, – размышляет руководитель ООО «Долина Урала» Александр Калугин.

Инициатором мероприятия всероссийского уровня стал Александр Хлынов – председатель российской Ассоциации «Союз производителей иван-чая». Участниками этой организации являются более сотни производителей от Калининграда до Камчатки. «Чайная акция» для медицинских работников пройдет с 1 по 31 июля 2021 года.

– Иван-чай – это одно из самых полезных растений в мире, даже после ферментации в нём сохраняется 18 аминокислот, а витамина С больше, чем в лимоне, – рассказал Александр Калугин.

Иван-чай производят только из натуральных продуктов. Производят как «чистый» иван-чай без добавок, так и с добавлением других полезных трав: душицы, зверобоя, мяты. Природной пользы в травах немало, поэтому чай поможет как раз тем, кто ежедневно рискует своим здоровьем в красной зоне. Так, у иван-чая компании «Долина Урала» нет никаких противопоказаний. Его можно пить как взрослым, так и детям в неограниченных количествах.

– Мы всегда поддерживаем подобные порывы души у представителей бизнеса. Медикам нужна и важна поддержка, это правда. Тем более, в нынешнее непростое время, – рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Еще в начале пандемии врачам «на передовой» помогали продуктами питания и средствами индивидуальной защиты. Теперь до них дошла и акция «Иван-чай – Врачам!». 300 пачек привезла в больницу кусинская «Долина Урала».

– Всегда приятно получить поддержку от сторонних организаций. После болезни иван-чай способствует быстрому восстановлению ослабленного организма, не перевозбуждая его. Однако это не альтернатива вакцинации от COVID-19, – предупредила зам. главного врача по медицинской части ГБУЗ ОКБ №2 Елена Чащина.

Производство ООО «Долины Урала» находится в городе Куса с 2014 года. За 7 лет компания стала не только одним из самых крупных производителей иван-чая на Южном Урале, но и вошла в пятёрку крупнейших производителей иван-чая в России.

Сырье для напитка производитель собирает рядом с НП «Таганай». За один сезон его успевают собрать более 50 тонн. К слову, обычный пакетик чая имеет вес 2 грамма, а в одной пачке помещается 50 граммов иван-чая. Производитель следит за тем, чтобы вся продукция была собрана в экологически чистых районах.

– Конечно, мы не собираем иван-чай в придорожных полях, хотя таких очень много, в том числе в Челябинской области. Мы собираем кипрей в таких глубинках, где в лесах ходят медведи! –утверждает Александр Калугин.

Как говорит руководитель «Долины Урала», с развитием пандемии коровируса реализация иван-чая увеличилась в два раза. В связи с карантином потребители стали больше заказывать продукт через онлайн-сервис, поэтому на интернет-площадках продажи выросли на 40%.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость