Читательский пикник на Алом поле. Челябинцы могут отдохнуть с книгой в центре города

Читательский пикник на свежем воздухе. Проходит он каждую пятницу на Алом поле. Попасть на книжное мероприятие могут все желающие.
9 июля 2021 - 21:21

«Время пошло! Мэри Поппинс отворила дверь, и перед ними возникла большая светлая комната. В дальнем ее конце ярко горел камин, а посередине стоял огромный стол, накрытый для чая. Тут были и печенье, и пирожки, и целые горы всевозможных бутербродов, и даже большой сливовый торт, покрытый нежной розовой глазурью».

Пикник с книгами организовала молодежная библиотека. У жителей была возможность познакомиться с новой литературой. Организаторы приготовили удобную площадку, где любой желающий мог присесть или даже прилечь. В тени деревьев можно было полистать журналы или книги, а так же послушать истории о библиотеке и мероприятиях, которые в ней проходят.

Елена, жительница г. Челябинска: «Библиотека – это очень важная составляющая каждого города, тем более сейчас, когда мы утонули в гаджетах, особенно дети, и вот такое привлечение внимания к книге на улице, это, мне кажется, очень правильное, очень мощное мероприятие».

Всех гостей библиотекари пригласили в свои читательские залы. А листовки, которые они раздавали, горожане смогут поменять на бесплатный билет и подарочную книгу в библиотеке.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость