Челябинский завод «Прибор» продает производственные корпуса

На электронной площадке "Росэлторг" выставили на торги два здания стоимостью 110 и 140 млн рублей.
17 июля 2021 - 11:50
Полина Гирич
завод прибор продает корпуса

Фото: m.2gis.ru

С 2014 по 2017 годы «Прибор» задолжал налоговой более 400 миллионов рублей. В мае 2019 было подписано мировое соглашение. Тогда предприятие взяло на себя ответственность выплатить 451 млн рублей в течение трех лет. Однако через несколько месяцев сумма долга была снижена до 436 млн рублей. Документ стал считаться действительным после его утверждения арбитражным судом в апреле этого года.

Для того, чтобы расплатиться, оборонный завод выставил на аукцион свои активы — два здания: механосборочный корпус (МСК) и его часть, ПК-2. Планируется также продать имущество, находящееся на их территории.

Руководство «Прибора» заявляет, что корпуса не используются предприятием. На территории зданий располагаются производства по обработке меха и древесных материалов.

Директор компании «IBC Недвижимость» Станислав Ахмедзянов заявил, что объекты станут интересными для опытных инвесторов и девелоперов. Площадь корпусов подходит под хорошие нагрузки, например, будет возможно построить торговый центр.

Здания находятся в хорошем состоянии и расположены в удобном месте. Однако промышленный промышленный эксперт Леонид Хазанов подчеркнул, что стоимость лотов необходимо снизить из-за экономической ситуации в стране.

Заявки на первый объект принимаются до 22 июля, их рассмотрят уже на следующий день, 23 июля. Итоги продаж второго лота подведут 3 августа.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость