Фото с обломками метеорита и дайвинг на Увильдах. Как известные блогеры будут продвигать туризм на Южном Урале

Известные блогеры помогут продвигать Южный Урал. В рамках проекта «ТопБЛОГ» звезды соцсетей прорекламируют своим подписчикам наш регион. Главная задача – повысить интерес к туризму с помощью социальных сетей. Поэтому гостей провезут по самым красивым местам области. Еще снимут об этом фильм.
29 июля 2021 - 15:32
Юлия Юдинцева, Роман Поротиков

В Челябинскую область блогеры приехали, чтобы через социальные сети повысить интерес к внутреннему туризму. Ребята отправятся в четырехдневный тур и будут рассказывать о самых живописных местах Южного Урала. Некоторые из них уже побывали в краеведческом музее и прикоснулись к метеориту. В планах также попробовать местную кухню и пройти мастер-класс по дайвингу на Увильдах.

Сергей Штепс, видеоблогер, актер, режиссер, сценарист: Мы были в музее, конечно, мы кайфанули, ну, не знаю, все или не все, я кайфанул от метеорита. И когда ты приезжаешь сюда и видишь этот метеорит вживую, ну, это круто. Типа, блин, это же из космоса упала эта штуковина, это здорово.

На мастер-классе гуру интернета рассказали своим ученикам, как создать яркий и запоминающийся образ, превратить хейт в хайп и поделились историями создания своих блогов. За время путешествия звезды ютуба должны будут снять фильм о регионе. В правительстве возлагают большие надежды на презентационное кино.

Ирина Рудыка, координатор по организации мероприятий: Мы хотим, чтобы с помощью наших финалистов, которые учились у блогеров, у известных российских блогеров, рассказать о вашем регионе как о туристопривлекательной территории и чтобы как можно больше жителей России о вас узнали, о ваших уникальных местах, людях, мероприятиях и приехали обязательно к вам в гости.

Перед началом большого путешествия организаторы вручили наставникам проекта «ТопБЛОГ» необычные подарки. Уроженцу Чебаркуля Сергею Штепсу достался оригинальный кусочек метеорита. Блогеру-преподавателю Андрею Федотову подарили карту мира. А вот челябинскому ниндзя-кулинару Tоshayo вручили блюда высокой кухни в консервах на пробу.

Егор Ковальчук: Казалось бы, в обычных банках, привычных банках для тушенки, делает блюда высокой кухни. По крайней мере, этот гуляш, если его открыть и разогреть, он точно не будет отличаться от того, который подадут в ресторане самой высокой кухни.

Сам проект будет представлять собой блог о путешествиях по самым загадочным местам Южного Урала. Ребята расскажут, что такое Айские Притесы, Серпиевские пещеры и Саткинские пороги, а также поделятся лайфхаками для путешественников.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость