В суд ушло дело энергетика ЖК «Театральный», где от удара током погиб 10-летний мальчик

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска предъявила мужчине обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности».
19 августа 2021 - 12:17

— Следствием установлено, что в период времени с 10 декабря 2020 по 6 июня 2021 энергетик ООО «Агентство «Вертикаль» не провел надлежащий и своевременный осмотр и ремонт оборудования, не выявил замечания и дефекты, относящиеся к вопросам безопасности обслуживания и угрожающие жизни и здоровью людей на территории, прилегающей к дому № 32 по ул. Марченко, — комментируют ситуацию в областной прокуратуре.

погиб мальчик

Напомним, трагедия случилась возле дома по улице Марченко. По данным очевидцев, ребенок взялся за оголенный провод, торчащий из гофры. И получил смертельный разряд. Школьника откачивали в течение часа, но спасти его жизнь не удалось.

Следователи полагают, что главный энергетик жилого комплекса, где школьник получил смертельный разряд от бесхозного провода, должен был следить за электроустановками, которые находятся на подконтрольной ему территории. Если бы он обеспечил безопасность на объекте, то трагедии можно было бы избежать, говорят в СУ СКР по Челябинской области.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость