В Челябинской области пройдет фестиваль сельского экотуризма

Гостям мероприятия покажут выступления творческих коллективов, проведут мастер-классы по различным видам ремесла, а также презентуют новую экотропу.
1 сентября 2021 - 17:53

На Южном Урале состоится славянский фестиваль сельского экотуризма «АГНЕ.РУ/Уреньга». Перед гостями мероприятия выступят фольклорные коллективы. Кроме того, посетители смогут принять участие в мастер-классах по ткачеству, каллиграфии, работе с глиной, созданию народной обереговой славянской куклы и многим другим видам ремесел. Гостям представят экотропу под названием «Уреньга: по местам Емельяна Пугачева». Участники фестиваля смогут посоревноваться звание лучшего этнического костюма, головного убора и лучшей экосумки.

Помимо этого на фестивале можно будет попробовать свежую выпечку, покататься на лошадях, пони, верблюдах и приобрести ремесленные изделия ручной работы. Также интересующиеся темой экотуризма смогут принять участие в круглом столе.

– Задача круглого стола – обобщить весь имеющийся материал по Уреньге. Все участники представят свои материалы об исторических местах Уреньги, флоре и фауне, а также рассказах и песнях, посвященных этой территории, – рассказала директор АНО «Уреньга» Татьяна Рыбкина.

Славянский фестиваль сельского экотуризма пройдет 25 сентября в селе Веселовка под Златоустом.

Напомним, что ранее в Челябинске прошел фестиваль гуманного отношения к животным. В парке Гагарина собрались южноуральские зоозащитники и десятки неравнодушных челябинцев. Также в Челябинской области подошел к концу фестиваль муралов. Яркие рисунки на стенах домов появились в 13 городах региона. Кроме того, на Южном Урале планируют провести этнический фестиваль Башкирской культуры и состязаний народов Южного Урала «NEWFEST «ZAMAN».

Видео: «Весёлая мельница» / «ВКонтакте»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость