Будь готов как СОБР. Сотрудники отряда быстрого реагирования челябинской таможни сдали нормы ГТО

Будь готов как СОБР. Сотрудники отряда быстрого реагирования челябинской таможни сдали нормы ГТО. Пограничники всех рангов показали класс в подтягивании, стрельбе и челночном беге. В какой физической форме оказались защитники южноуральских границ?
22 сентября 2021 - 19:53
Наталья Петрухина, Азиз Ходжиев

В свои 52 Эдуард Хрисанов в подтягивании на перекладине с легкостью даст фору молодым. Быть в хорошей физической форме мужчину обязывает служба. Челябинец возглавляет отряд бойцов быстрого реагирования. Сегодня вместе с подчиненными начальник челябинского СОБРа впервые сдает нормы ГТО.

Эдуард Хрисанов, начальник отдела СОБР челябинской таможни: Нормативы не очень сложные, у нас специализированные нормативы, они гораздо сложнее. Для нашего отдела это первоочередная, можно сказать, часть предметов боевой специальной подготовки.

Попробовать свои силы в сдаче нормативов решили 32 пограничника. Кроме профессиональных бойцов, к снарядам выстроились и сотрудники таможенного контроля, отдела пресс-службы и юристы.

Екатерина Локоткова, главный государственный таможенный инспектор отдела телекоммуникаций: Для меня самое сложное — это сдать нормативы на пресс, сгибание-разгибание. Я считаю, что нормы ГТО приравниваются к здоровому образу жизни.

Сегодня некоторым из защитников границы пришлось пройти настоящее испытание физических сил. Бег, стрельба из винтовки, подтягивание, пресс, бег на 3 километра. Вдохновлял сотрудников своим примером начальник таможенной службы.

Андрей Максимов, начальник челябинской таможни: Если ты хочешь себя ощущать нормальным здоровым человеком физически, то тогда ты чем-то будешь заниматься. Нормы ГТО — это, на мой взгляд, какой-то контрольный срез на определенном этапе твоей жизни, как ты готов к чему-то.

Несмотря на пандемию, популярность движения ГТО на Южном Урале не ослабевает. Очереди на сдачу нормативов расписаны на полгода вперед.

Евгения Зинурова, посол комплекса ГТО по Челябинской области: Сейчас очень модно сдавать ГТО, сейчас модно вести здоровый образ жизни, здоровое питание, поэтому мы рады, что у нас идет оздоровление нации.

Причем здоровый образ жизни пользуется популярностью не только среди населения, но в высших эшелонах власти. Накануне нормы ГТО сдали сотрудники налоговой службы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость