В Карталах управляющая компания в течение суток не могла приступить к ликвидации аварии, оставившей целый дом без водоснабжения

Дом 14 по улице Братьев Кашириных остался без воды на целый день. Воду отключили в связи с неисправностью трубопровода. Но пока жители обрывали телефоны диспетчеров, управляющая компания чинить прорыв не торопилась.
24 сентября 2021 - 11:47
управляющая компания

Фото: pixabay.com

Жильцы дома в Карталах остались без воды на целый день. По словам одной из жительниц в доме №14 по улице Братьев Кашириных 23 сентября отключили и горячую, и холодную воду.

– При обращении в управляющую компанию «Уют» пояснили, что в подвале лопнула труба, и сегодня проблему устранят. Но подвал закрыт. Работы не ведутся, – написала женщина.

Помимо этого, жители связывались с единой дежурно-диспетчерской службой Карталинского района. Однако там на их обращение отреагировали с раздражением.

– После трех часов все-таки удалось дозвониться. Там ответила женщина хамски и бегло: «сегодня все сделают», – рассказала жительница.

На ситуацию отреагировала администрация Карталинского района. Чиновники подтвердили факт нетактичного общения диспетчера ЕДДС.

– С руководителем службы ЕДДС прослушали запись разговора, факт нетактичного разговора имел место, о чем диспетчерам сделано предупреждение, – ответили пострадавшей женщине официальные лица.

Директор УК «Уют» Сергей Иванов подтвердил корреспонденту 31tv.ru, что 23 сентября воду отключили из-за аварии на трубопроводе. Однако он утверждает, что была отключена только холодная вода, а проволочку с ремонтом объясняет «неправильной оценкой».

– Планировали устранить проблему ещё вчера. Но неправильно оценили ущерб и вид технических работ. Сейчас уже принимаются необходимые меры. Оповестили администрацию города. К обеду воду должны подключить, – сообщил Сергей Иванов.

Стоит отметить, что в отделе по работе с обращениями граждан администрации города Карталы корреспонденту 31tv.ru рассказали, что жалобы на указанную управляющую компанию довольно часто, и данная организация периодически меняет номера телефонов и местоположение.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость