Космические суммы. Руководителей завода Роскосмоса в Челябинской области подозревают во взятках

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве и получении взяток.
27 сентября 2021 - 16:53
Руководителей завода Роскосмоса в Челябинской области подозревают во взятках

Фото: pixabay.com

Пять руководителей структурных подразделений Усть-Катавского вагоностроительного завода, который входит в госкорпорацию Роскосмос, стали фигурантами уголовных дел. Ущерб от преступных действий по оценкам СК составил более 1,5 миллионов рублей. Информация о возбуждении дел была опубликована на сайте пресс-службы СК Российской Федерации по Челябинской области.

– По предварительным данным, в течение 2017 – начала 2021 гг. подозреваемые получали взятки от представителей коммерческих организаций за оказание общего покровительства при исполнении заключенных контрактов и поставку продукции по заниженной стоимости, путем внесения в договорную документацию недостоверных сведений о стоимости продукции, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас проводятся следственные действия и выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее фигурант громкого дела о взятках в ПФР заявил, что оговорил себя и других подозреваемых. В августе преподавателю УралГУФКа предъявили обвинение в получении взятки в 1,7 миллионов рублей. В июле возбудили уголовное дело на заместителя руководителя промышленного предприятия. В сентябре в Карабаше осудили челябинца, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость