Чиновников-антиваксеров отстранят от работы. В правительстве рассказали о ковид-диссидентах в коридорах власти

В Челябинской области чиновников-ковид-диссидентов отстранят от работы. С 11 ноября служащие, не привитые по уважительным причинам, будут отправлены домой. Об этом на брифинге рассказала Ирина Гехт.
27 октября 2021 - 21:16

Со слов первого замгубернатора, большинство сотрудников госорганов уже поставили прививку. Повысились и темпы вакцинации среди южноуральцев. Только за сутки укололись 17 тысяч жителей. Чиновники решили не прерывать работу мобильных пунктов даже в нерабочие дни.

 Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области: Мы разговаривали с торговыми центрами, ряд из них готовы предоставить нам помещения с отдельными входами, где будет организована вакцинация. Также нами принято решение, что большой мегавакцинальный пункт будет развернут во дворце спорта «Юность».

Тем временем, российские предприниматели предложили сделать вакцинацию обязательной для всех. Представители крупных торговых сетей уверены, что эта мера будет действенней, чем закрытие магазинов. Чиновникам советуют давать привитым скидки на оплату ЖКХ, а также начать бесплатно вакцинировать в частных клиниках. Из-за локдауна торговые центры закроют сразу в нескольких регионах. В Челябинской области ТРК в нерабочие дни продолжат принимать покупателей, но пускать будут только по QR-коду. Ранее представители Ленты заявили, что предъявить подтверждение о справке южноуральцам придется во всех магазинах сети. Правда, коммерсанты быстро переобулись. Ограничения решили оставить только в тех гипермаркетах, которые находятся в торговых центрах. Тем временем число заражений ковидом по региону снова обновило рекорд. Диагноз коронавирус подтвердился у 473 человек. Выросло и количество смертей. Жертвами инфекции стали 30 южноуральцев.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость