Щучий отдых. Власти решили, какие озера отдать под VIP-рыбалку

Ловись рыбка, большая и маленькая. На Южном Урале определили пилотные территории для развития рыболовного туризма.
17 ноября 2021 - 18:39

Есть шанс, что вскоре VIP-комфорт смогут ощутить отдыхающие на Иткуле, Еловом, Большом Кременкуле, а также Аргазинском водохранилище.

Михаил Акатьев, председатель общественной организации «Комитет рыболовства»: Основной критерий – было это, отсутствие. Это, по крайней мере, то, что выбирали мы. Это было отсутствие использования или пользования в данного водного объекта предпринимателями, чтобы не нагнетать эту социальную обстановку.

Среди других требований – популярность водоема среди рыбаков, наличие дорог и населенных пунктов поблизости. Также одно из предложений – компенсировать ущерб от промышленных предприятий, запустив рыб в водоемы. Чтобы любителей рыбалки стало больше – сделают все условия.

Андрей Минченко, заместитель министра экономического развития Челябинской области: Как минимум – платные парковки. Это возможности для рыбалки, это специально оборудованный пирс, специально оборудованные места для сброса лодок на воду. Это специальные возможности в зимний период. Это обязательное обеспечение санитарных условий, вывоза мусора с тем чтобы наносить минимальный вред водоему.

Проект планируется реализовать в следующем году. Тогда и начнется благоустройство выбранных территорий.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость