Житель Челябинска попросил власти продлить маршрут автобуса № 64

Пользователь социальных сетей обратился к Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с просьбой продлить автобусный маршрут № 64 «Ж/д Вокзал — Автобусный парк» до Солнечного берега.
28 января 2022 - 16:06
Полина Подгорная
продлить автобусный маршрут № 64

Фото: fotobus.msk.ru

Пользователь, назвавшийся Афанасием Никитиным, обратился сообществе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети ВКонтакте к городским властям с просьбой реорганизовать работу автобусного маршрута №64. Он адресовал свой пост Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» и начальнику автобусного предприятия ООО «ОГТ» с просьбой продлить муниципальный автобусный маршрут № 64 «Ж/д Вокзал — Автобусный парк» до Солнечного берега.

По словам мужчины, продление маршрута будет не только удобно пассажирам, но и выгодно компании.

— Ведь трассу 18-го автобуса скорректировали и продлили до ТРК «Алмаз» и подвижной состав на участке «КБС-Вокзал» стал сильно наполняться пассажирами, продлённый участок маршрута показал свою эффективность. С другой стороны улицы Гагарина, участок «Вокзал-Солнечный берег» тоже является достаточно прибыльным, это показали данные анализа пассажиропотоков, — написал Афанасий Никитин.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта в ответ на просьбу разместило комментарий. Ведомство пообещало продолжить работу по оптимизации маршрутной сети.

— Работа по развитию маршрутной сети агломерации будет продолжена. Ваше предложение учтем в дальнейшем. Свои предложения по работе общественного транспорта вы также можете присылать на нашу электронную почту [email protected], — предложило Министерство дорожного хозяйства.

Другая читательница в комментарии попросила улучшить работу транспорта в Ленинском районе, где, по ее словам, почти не ходит городской общественный транспорт. «Одни только маршрутки, как муравьи», –пожаловалась женщина.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость