В Челябинске квартиры затопило кипятком из-за прорыва системы отопления

Горячая вода хлестала с потолка в доме на улице Котина, у жильцов испорчено имущество.
29 сентября 2022 - 15:21
Нина Давлетзянова
в Челябинске квартиры затопило кипятком

Фото: news.myseldon.com

В Челябинске произошел прорыв системы отопления на чердаке двухэтажного дома. Это произошло накануне вечером в доме по адресу улица Котина, 60а. В результате, горячей водой затопило квартиру №4. В ней проживают два пенсионера 72-х и 73-х лет. Один из них — инвалид 3 группы. О происшествии написали челябинцы в сообществе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

— С потолка двух комнат хлестала горячая вода, затопив всю квартиру и имущество. Также затопило квартиру №5 на 1 этаже. Как жить старикам в таких условиях? — сообщает местная жительница Юлия Куликовская.

После инцидента пришлось вызывать скорую. Жильцы обратились в аварийную службу. Рабочие отключили подачу воды в системе отопления и электричество.

— В тот же вечер сделали заявку в ООО ЖЭУ-4, пришли два представителя и сразу сказали, что не включали отопление!!!! Хотя соседка из квартиры 5 видела в 16.30 слесарей ООО ЖЭУ-4 выходивших из подъезда №1, где произошла авария, — жалуются жильцы затопленного дома.

В четверг, 29 сентября, хозяева затопленных квартир написали претензию в ООО ЖЭУ-4. В ней они просят взять на контроль аварию и оказать юридическую помощь.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость