Наталья Котова раскритиковала ТРК за плохую уборку снега

Мэр Челябинска отметила, что руководство торгово-развлекательных комплексов практически не справляется с уборкой снега на прилегающих территориях.
23 января 2023 - 10:42

Скриншот видео Администрация Челябинска / vk.com

Вице-мэр Андрей Ксензов сообщил, что на предмет уборки снега на прилегающей территории проверили более 20 торговых комплексов и офисных зданий. В результате были выявлены нарушения.

— Составлено 19 актов о нарушениях. Выданы уведомления о необходимости вывоза снежных куч. С управлением по торговли провели работу с руководителями пяти организаций по очистке снега. В основном это крупные комплексы и перекрестки, прилегающие к улично-дорожной сети, — прокомментировал он.

Наталья Котова отметила, что есть жалобы относительно уборки снега на территории возле ТРК «Родник».

— Есть обращения о том, что не подойти по тротуару к «Ашану». Это ТРК «Родник». Кто пойдет чистить у «Ашана» из подрядчиков дорожных? Просьба определиться по территориям, подключить руководителей ТРК. Речь идет о том, что они практически не справляются. Снег почистили, а не вывезли. Пусть убирают. Мы все живем в одном доме, порядок нужно наводить всем, кто в этом доме живет. Каждый пусть свою территорию убирает, — подчеркнула глава города.

Андрей Ксензов отметил, что руководители ТРК после проверок активизируют работу по уборке снега.

— Когда мы пришли с проверками, реакция пошла. Реакция есть, на это нужно обратить внимание всем хозяйствующим субъектам, — резюмировал вице-мэр.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость