Гособвинение запросило 10 лет колонии для депутата Заксобрания Армана Аракеляна

В Центральном районном суде Челябинска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении депутата.
3 февраля 2023 - 17:09
Депутата не отпустили из-под домашнего ареста

Фото: fedpress.ru

Государственный обвинитель попросил назначить депутату наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также оштрафовать его почти на 27 млн 440 тыс. рублей. Также Армана Аракеляна потребовали лишить права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 7 лет.

Остальным фигурантам дела — должностным лицам федеральных учреждений — предложили назначить от 9 до 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Их обвиняют в получении и дачи взятки, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно материалам дела, в 2019 году Арман Аракелян, будучи директором компании «ДорстройГрупп», передал взятку в виде ноутбуков стоимостью свыше 185 тыс. рублей должностным лицам филиала ФКУ «Росдортехнология». Те в ответ исключили из отчетов сведения о выявленных нарушениях на отремонтированных дорогах.

Кроме того следователи установили, что в ноябре 2019 года Арман Аракелян дал взятку в размере 500 тыс. рублей должностному лицу управления дорог «Южный Урал» за принятие невыполненных работ по госконтрактам.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость