В Челябинске разгорелся скандал с сотрудниками ГИБДД. Гаишники якобы спровоцировали водителя, а после оформили протокол за езду в пьяном виде

Юристы в суде доказали, что водителя  вынудили нарушить закон. Как адвокату  удалось защитить своего подопечного?
10 марта 2023 - 17:57

Cотрудники ГИБДД: – Б… за..ла эта Гранта е… н… Может, он тоже бухой б… – Кошмара просто хочет. – Х… лопатый. – Лопатый или патлатый. – Патлатый. С… ну, он где-то здесь н…

Это  обычное дежурство сотрудников ГИБДД должно было стать результативным. В УВД позвонила жительница Челябинска и заявила, что ее муж уехал пьяный на машине, продиктовала все данные. Найти автомобиль сразу инспекторы не смогли. Поэтому, видимо, решили разыграть комедию.

Сотрудник ГИБДД: «Короче, если он тебе сейчас позвонит, не бери трубку, сейчас я тут комедию одну разыграю. Ну, че? Ход конем делаем? Ало, Алексей. Здравствуйте. Вот тут около вашего подъезда Юлия сидит. Очень плачет и говорит, замерзла. У нее ключей нет, она говорит, в машине. Попросила позвонить. Вы подъедьте туда или подойдите»,

По словам Алексея,  ехать он никуда не собирался. Все это время он стоял на парковке у гипермаркета.  Мужчина поссорился с женой и ушел в машину. Позже сюда же пришла и супруга. Казалось, это и есть мирный финал истории.

Алексей Дудчак, водитель: «Поругался с супругой, пошел в машину переночевать, был выпивший, ехать никуда не собирался. Понимал, что это преступление. Подошел молодой человек, попросил отъехать, что подъедет машина разгружать хлеб».

После настоятельных просьб Алексей проехал несколько метров. В этот момент на парковке появился и экипаж ГИБДД. Мужчину оформили по закону – тест показал, что он нетрезвый. После этого начались судебные разбирательства, которые растянулись на несколько месяцев. Именно тогда юрист и затребовал видео с камеры из машины ГИБДД. Похоже, это и стало главным козырем защиты.

Валентина Русанова, юрист: «Сотрудники ГИБДД увидели видео, дали свои последние пояснения по делу, которые никоим образом не объяснили логику их действий. Судья огласил нам решение по делу. Дело будет прекращено за отсутствием состава, либо по иным основаниям. Это мы уже увидим из определения».

Мы обратились за официальным комментарием в ГИБДД И УМВД. Ответ обещали прислать после получения официальных документов из суда.  Как только мы получим комментарий – сразу же его опубликуем.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость