Миллионы тают, сугробы растут. Прокуратура внесла троицким чиновникам представление за невывоз снега

Местные жители пожаловались членам ОНФ на гигантские сугробы, которые, с их слов, власти всю зиму копят вдоль улиц и дорог.
10 марта 2023 - 18:05

Некоторые снежные кучи уже достигают в высоту 3 метров. И такая ситуация не только на остановках и обочинах, но даже на центральной площади города.

Антон Неверов, член штаба ОНФ по Челябинской области: «Везде горы снега. Сама площадь — центральная часть города, лицо города, — просто покрыта настом снега в полметра, лежат огромные снежные кучи. Это просто какой-то ужас содержания».

В администрации оправдываются нехваткой средств. В отделе по городскому хозяйству считают, что двадцати четырех миллионов на содержание дорог мало. Вдобавок чиновники предложили жителям смотреть на ситуацию со складированием снега позитивно. Так, по мнению властей, неубранные кучи заменяют троицким детям ледовый городок.

Андрей Андреев, и.о. заместителя главы Троицка по городскому хозяйству: «Пользуется спросом, дети играют. Снег в любом случае будет убираться. Сейчас он в процессе такой вот погоды будет немножко уплотняться, кубатура будет уменьшаться. То есть это рациональное расходование бюджетных средств».

Да и от жителей, по официальной информации, никаких жалоб не поступало. Возможно, чиновникам нужно почаще мониторить неофициальный паблик губернатора Вконтакте, где скопилось уже несколько обращений от троичан. Вывезти залежавшиеся кубометры снега в мэрии обещают до конца марта. Троицкая прокуратура уже заинтересовалось тратой бюджетных денег. Проверка установила, что уборка дорог проводилась ненадлежащим образом. В отношении начальника управления по капстроительству возбуждено дело об административном правонарушении.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость