Заклинатель змей. Южноуралец держит питонов и удавов как домашних питомцев

Пригрел змею и не одну. Южноуралец завел в квартире питона и двух императорских удавов. Своих питомцев он обожает, даже покупает им живую еду. Отвечают ли хладнокровные любимцы взаимностью и как челябинец живет с домашним серпентарием под боком
15 марта 2023 - 14:05
Марина Митрофанова, Роман Поротиков

Дмитрий Фоменко рассказывает, что любовь к змеям – это семейное, к такому увлечению его привел старший брат. А вот змеи, по его словам, к эмпатии не способны, только позволяют любить себя. Сейчас в домашнем серпентарии Дмитрия живут два императорских удава и питон. Эти породы считаются безопасными для человека.

Дмитрий Фоменко, хозяин змей: Змеи, которые могут задушить, они гораздо крупного размера. Это, примерно, тигровые питоны, сетчатые питоны, которые по весу могут быть больше, чем человек среднестатистический. Данный зверь может только кошку придушить, максимум.

Дмитрий считает змей идеальными животными: на них нет аллергий, обходятся они дешевле домашней кошки, пьют пару раз в неделю, а едят всего пару раз в месяц. Еще они редко болеют. Правда, несмотря на редкие приемы пищи, змеи склонны к ожирению. Ведь они мало двигаются, да и пища у них довольна калорийна – специально выращенные на корм крысы.

Дмитрий Фоменко, хозяин змей: Покупаются уже замороженные крысы, которые уже подготовлены по весу, по определенному размеру. Но я этим не люблю заниматься – размораживанием замороженных крыс – поэтому я скармливаю живых.

Дмитрий говорит, что выглядит такая трапеза довольно жутко и он предпочитает этого не видеть. Справедливо замечает, что ведь и люди выращивают для себя еду, так что и для животных в этом нет ничего необычного. В будущем он мечтает завести еще змей и заняться их разведением.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость