Проектировщик моста через реку Миасс в Челябинске хочет разорвать контракт с мэрией

Компания обратилась в суд с требованием о расторжении соглашения.
22 марта 2023 - 18:14

Скриншот из документации по планировке территории

В Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление от «УралДорПроекта». Компания требует расторгнуть контракт на выполнение проектно-изыскательных работ по строительству моста через реку Миасс, который должен соединить улицы Энгельса и Краснознаменную. Также фирма просит взыскать с комитета дорожного хозяйства почти 13 млн рублей.

Контракт был заключен в декабре 2021 года. Цена составила 30 млн рублей. Согласно документам с сайта госзакупок, срок выполнения работ по контракту — до 20 марта 2023 года. Компания должна была разработать проектную документацию на выполнение работ по строительству моста.

В середине декабря прошлого года проект планировки территории для строительства путепровода представили на публичных слушаниях. Тогда сообщалось, что срок строительства моста — 2024-2025 годы. По итогам публичных слушаний администрация Челябинска утвердила документацию.

Суд принял заявление «УралДорПроекта» и назначил дело к рассмотрению. Заседание запланировали на 15 мая. В «УралДорПроекте» корреспонденту 31tv.ru сообщили, что пока не готовы комментировать свое решение о расторжении контракта. Редакция направила запрос в администрацию Челябинска.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость