Дело всей жизни. Челябинского педагога по вокалу наградили за вклад в культуру

30 лет в профессии и сотни талантливых и благодарных выпускников. В Челябинске за вклад в культуру и искусство наградили педагога по эстрадному вокалу, который бесплатно учит детей.
24 марта 2023 - 18:02
Марина Митрофанова, Андрей Грищук, Сергей Олейник

Серьезный репертуар, легкий надрыв в голосе и блеск в глазах. Хор «Тутти» под руководством Елены Карабешкиной – это дружный коллектив, влюбленный в музыку. На протяжении 26 лет студия росла, развивалась, выпускала талантливых певцов в большой мир шоу-бизнеса и просто давала детям возможность бесплатно заниматься любимым хобби.

Елена Карабешкина, руководитель студии эстрадного вокала дома детской культуры «Ровесник»: Каждое новое произведение, каждый проект это для нас соревнование с самим собой, поэтому на первом месте творчество и еще раз творчество.

«Тутти» — победитель всероссийской битвы хоров, стал официальным партнером академии Ларисы Долиной. Огромное количество наград и премий – заслуга не только голосистых детей, но и талантливого управленца и педагога – Елены Карабешкиной. Любовь к прекрасному она привила и своим детям: обе ее дочери – Александра и Даниела – тоже стали музыкантами. Сегодня Елене вручили премию Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства. В номинанты ее выдвинули депутаты ЗСО.

Александр Лазарев, председатель Законодательного собрания: Много лет ежегодно мы награждаем лучших из лучших. Лучших работников культуры, тех людей, которые преданы своей профессии, преданы своему делу. Которые вкладывают душу, сердце именно в развитие культуры нашего региона.

В Большом зале Законодательного собрания области сегодня наградили 60 работников культуры со всего региона. Отметили и заслуги преподавателей музыки из школ отдаленных поселков. Лауреатам вручают памятные нагрудные знаки и денежные премии. Церемония проходит уже в 19-й раз, за это время награждены сотни работников культуры и искусства области. Помимо чествования лауреатов, Александр Лазарев поздравил южноуральцев с наступающим Днем работника культуры.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость