Будущие чиновники на реальном производстве. Студенты столичного Финансового университета посетили компанию Макфа

Будущие чиновники на реальном производстве. Студенты Финансового университета из Москвы посетили компанию Макфа и увидели весь этап производства макарон. В чем ценность таких экскурсий для будущих управленцев?
24 марта 2023 - 19:25

Студенты столичного финансового университета решили узнать максимум о производстве макарон. Во время экскурсии на Макфе молодые люди задали сотни вопросов — например, сколько на площадке работает людей, какая мощность производства.

Технолог: Автоматически идет насыпание продукта в пакет, пакет заклеивается, он идет по машине на автоматической линии, он складывается в короб, на коробе производится надпись — транспортная этикетка.

Московские студенты приехали перенимать опыт управленцев. Проект называется Стади-тур. Молодые люди побывали на крупнейших предприятиях Челябинской области. Сегодня приехали на площадку Макфы в Рощино и посетили макаронный цех и мельницу.

Марк Марков, студент Финансового университета (Москва): Отличается конечно безусловно автоматизированностью. Здесь мы видим минимальное применение ручного труда, все автоматизировано, применение технологии.

Проекту Стади-тур больше 10 лет. Студентов отправляют набраться опытом и практическими званиями в разные регионы. По словам преподавателей — такие визиты особенно ценны для будущих чиновников.

Валерий Комов, доцент Финансового университета (Москва): Важно познакомить будущих управленцев, наших студентов с производственными процессами. Будущие чиновники должны понимать жизнь, знать, откуда растут, что называется, ноги в экономике.

Экскурсии на Макфе — важная составляющая программы социальной ответственности. Сотрудники крупнейшей в Восточной Европе компании по производству макарон приглашают южноуральцев на протяжении многих лет.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость