Караоке-батл. Воспитанники социально-реабилитационного центра исполнили популярные хиты.

В канун Дня защиты детей депутаты Гордумы организовали праздник для малышей и подростков, оставшихся без попечения родителей.  Какие развлечения понравились детям больше всего?
31 мая 2023 - 20:50
Дмитрий Бочко, Сергей Олейник

Любимые хиты – «Юность» и «Ягодка-Малинка» – дети исполняют хором и во весь голос. Это полная импровизация, к выступлениям они не готовились. В итоге одна команда стала лучшей в танцах, вторая – именно по вокалу.

Перед караоке-батлом воспитанники социального центра играли на всевозможных аттракционах. У Лены любимое развлечение – аэрохоккей. Такой стол есть в соцучреждении, где живет девочка. Вместе с друзьями они часто устраивают чемпионаты

Лена Худякова, воспитанница социального центра: «Мы часто играем с друзьями, мне больше всего это нравится. Я тут уже была, аттракционы очень нравятся».

В канун Дня защиты детей воспитанников социального центра пригласили парк аттракционов. Для малышей и школьников подготовили развлекательную программу и угощение.

Михаил Гризодуб, депутат Челябинской городской думы: «Сегодня для детишек увлекательная программа с участием аниматоров, будут радостные конкурсы. После этого они пообедают – тем, что любят дети – наггетсы, пицца и другие продукты, которые немного вредны, но так любимы нашими детьми».

Такой праздник депутаты фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе устраивают третий год подряд. Для детей, оставшихся без попечения родителей, подготавливают и интересные мастер-классы.

Денис Лапотышкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе: «Мы приглашаем в этот замечательный игровой клуб детей из центров, оставшихся без попечения родителей. Для нас это очень важно. Вы видите, с каким задором дети здесь играют. Дети все-таки должны оставаться детьми, они должны учиться, играть, а мы взрослые должны оказывать им помощь и полную заботу».

Причем чтобы попасть на праздник, воспитанники центра участвуют в соревнованиях и хорошо учатся. Приглашение на аттракционы получают лучшие из лучших. Такую традицию депутаты продолжат и в следующие годы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость