Роковая шутка. Погибшая школьница из Челябинска «похоронила» себя за несколько месяцев до смерти

7 ноября 2016 - 13:07

16-летнюю школьницу, погибшую из-за мобильного телефона, похоронят в среду. Предполагаемого убийцу накануне отправили в СИЗО. 23-летний парень признал свою вину и ближайшие 2 месяца проведет под стражей. Почему за несколько месяцев до смерти погибшая девушка публиковала свои траурные фото?

Этим задержанием кончились поиски 16-летней школьницы. Рита пропала 30 октября, а спустя несколько дней полиция обнаружила ее тело. С предполагаемым убийцей девушка встретилась случайно на празднике у общих знакомых. Компания, со слов соседей, собралась сомнительная.

«Да бухарики они. Постоянно шумят, мешают».

Вот и в этот раз без алкоголя и разборок не обошлось. Друзья погибшей Риты рассказывают: задержанного Дмитрия Горбунова неудачно разыграли.

Анастасия Зорина: «Ребята спрятали телефон в ванной, решили подшутить, а Риту выгнали на улицу. Далеко она уйти не могла. Упала, а он начал наносить ей удары ножом».

Затем спрятал тело в лесополосе. В то, что Риты больше нет в живых, ее друзья и одноклассники сначала не поверили. Однажды школьница уже разыграла их в соцсетях: от имени своей мамы разместила фото с траурной лентой. С родными у нее, правда, были непростые отношения. Девушка не раз сбегала из дома. Похвастаться отличными отметками в школе второгодница тоже не могла.

Елена Чеканина, директор школы №99: «Курила на территории школы, прогуливала уроки, никого не слушала, бывало нам звонила мама ее, что она не ночует дома».

Прощаться со школьницей будут в среду. Ее предполагаемый убийца находится в СИЗО. За решеткой Дмитрий Горбунов проведет, как минимум, два месяца.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость