Больше 30 челябинцев стали жертвами пьяных водителей с начала года

7 ноября 2016 - 13:18

65 нетрезвых водителей задержали полицейские в минувшие выходные. Причем, некоторые челябинцы попались сотрудникам ГАИ не в первый раз: ранее их уже штрафовали за пьяную езду. Таких нарушителей ждут лишение прав и уголовная ответственность. Как остановить беспредел на дорогах?

«По вине нетрезвых водителей водителей в этом году произошло около 300 аварий. Погибли вы этой пьяной гонке почти три десятка невинных южноуральцев, в том числе и жертвы двух нашумевших ДТП. Кажется, садиться за руль после рюмки и превращаться в потенциального убийцу становится нормальным явлением для южноуральских автомобилистов».

Александр попался сотрудникам ГИБДД поздно вечером. По словам нетрезвого автомобилиста, он всего лишь решил подвезти друга до дома. Мужчина утверждает, он выпил бутылку пива, но прибор не обманешь. Теперь Александра могут посадить за решетку на 3 года.

Александр Балиевских, водитель: «Стыдно, стыдно, поверьте, я себя уже наказал, поймите меня, я уже себя наказал, так наказал, что больше не буду».

Бороться с пьяными хамами на дороге решили автомобилисты. Таксист Александр, например, составил петицию, в поддержку которой уже выступили тысячи человек. Водитель надеется, что наказание за употребление алкоголя за рулем ужесточат. По его словам, пьяных виновников смертельных ДТП нужно судить как настоящих убийц.

Александр Демехов, автор петиции: «Эти пьяные люди, почему они решают кому жить, а кому нет, хотя они и не собираются может быть убивать, но, садясь за свой автомобиль, они уже сделали свой выбор».

Автомобилисты против. Под таким названием провели акцию южноуральские общественники. Челябинцы вылили алкоголь на месте ДТП, в котором по вине пьяного водителя погибли три молодые девушки и таксист.

«Даже если ваш родственник, неважно, или друг садится пьяный за руль, выдерни у него ключи из зажигания, отдай ты ему потом, когда он протрезвеет, он тебе потом спасибо скажет, ты кому-то жизнь спасешь».

Такая активность неспроста. Только за минувший месяц по вине пьяных лихачей похоронили как минимум 7 человек. Одна из аварий, в которой перевернулась машина скорой помощи и погибли 10-месячный малыш и два медработника, взбудоражила всю Россию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость