Не только черви. Повар детского сада из Челябинска рассказала, из каких продуктов варили детям

7 ноября 2016 - 14:00

Не только червяки, но еще личинки и моль. Повар скандального детского сада рассказала, из каких продуктов варили детям обеды. По словам теперь уже бывшего сотрудника, крупы и мясо, например, были не лучшего качества.

Эльмира Жарова, бывший повар детского сада №370: «Была моль, там столько червяков было, вот этих всяких личинок, это страх божий. Из чего заставляла нас Ольга Николаевна готовить. Я уже не могла на все это смотреть, не могла это готовить».

По словам бывшего повара, поставщик якобы нередко привозил продукты не лучшего качества. Между тем, крупы с личинками утилизировали только один раз. В то же время заведующая учреждением уверяла депутатов Гордумы и сотрудников Роспотребнадзора, что неоднократно подписывала бумаги о списании бракованной провизии.

Александр Галкин, депутат Челябинской городской думы: «Этот акт от 05.09, здесь стоит подпись уволенного повара. Она же утверждает, что никаких подписей не ставила, более того, в это время она была в отпуске. Если эта информация подтвердится, то это будет уже говорить о служебном подлоге».

Как контролировать качество детских обедов и что делать если повара готовят из испорченных продуктов? Ответы на эти вопросы — в программе «Личное мнение«.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость