Сильнейшие прыгуны России встретились в Челябинске. ФОТО и ВИДЕО с крупнейших соревнований по легкой атлетике страны

11 января 2017 - 12:49

В Челябинск приехали сильнейшие легкоатлеты страны. В титульных соревнованиях по прыжкам в высоту приняли участие Олимпийские призеры и чемпионы мира. Насколько сложно было организовать традиционное первенство?

Сегодня Челябинск стал настоящей легкоатлетической столицей России. На традиционные соревнования по прыжкам с шестом и в высоту приехали самые титулованные спортсмены страны. На беговую дорожку вышли Олимпийский чемпион Иван Ухов, победительница чемпионата мира Мария Кучина и еще несколько сильнейших прыгунов планеты. Эксперты отмечают, сейчас южноуральские соревнования как никогда важны для российского спорта.

Андрей Сильнов, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики: «Такие соревнования должны быть, они необходимы, потому что сейчас мы не можем выезжать на международные арены, а они необходимы для соревновательной практики. Сейчас легкая атлетика не в самом хорошем положении».

Побороться за рейтинговые баллы и призовые гонорары сегодня собрались юниоры, взрослые атлеты и даже ветераны. Всего в Челябинск приехало около ста прыгунов из разных регионов России. Мемориал Лукашевича и Середкина стал уже традиционным для Южного Урала, соревнования проходят в 35 раз.

Леонид Одер, министр физической культуры Челябинской области: «Сделать шоу, сегодня была такая попытка, я думаю, что неплохо, под музыку все, но нам есть к чему стремиться. Нас подстегнули соседи-свердловчане».

Создать настоящее шоу и собрать максимальное количество зрителей. Организаторы пообещали в следующем году сделать мемориал Лукашевича и Середкина масштабнее и красочнее.

Фото 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость