11 миллионов потратили в Челябинске на ремонт школы

19 января 2017 - 11:18

После карантина — в обновленную школу. В одном из образовательных учреждений Ленинского района завершили ремонт. Сколько денег из городского бюджета потратили на реконструкцию?

Такие репетиции школьных ансамблей теперь стали традицией для подростков. Уроки музыки проходят в обновленном кабинете. После ремонта 75-ой школы классы стали светлее и красочнее. До реставрации образовательное учреждение работало в ограниченном режиме.

Елена Пагнаева, директор школы №75: «Работал только первый этаж, все дети все дети занимались в одну смену. Второй этаж был закрыт из-за реальной возможности аварийной ситуации. И конечно, в течение 2 лет обучение было реальным испытанием и для детей, и для учителей, и для родителей».

Чтобы исправить сложную ситуацию, в августе здесь начали масштабный ремонт. Практически полностью восстановили второй этаж: потолок, пол, а также заменили окна и двери. Теперь, по словам педагогов и родителей, школа стала современной, хотя в этом году учреждению исполняется 80 лет. Сегодня результаты ремонта оценил Евгений Тефтелев.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Много раз разговор шел о закрытии этой школы, о присоединении, перепрофилировании и так далее. Все оказалось наоборот. Мы за то, чтобы эта школа работала. Развивалась. Сегодня я приехал сюда посмотреть, как это реализуется на самом деле. И я очень доволен».

На ремонт школы потратили около 11 миллионов рублей из бюджета города и области. Чтобы завершить реставрацию полностью, осталось только привести в порядок фасад образовательного учреждения. Градоначальник уже принял решение выделить почти полтора миллиона рублей из городской казны.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость