Плохая энергетика продуктов приводит к ожирению

28 января 2017 - 05:40

Около 30% россиян страдают ожирением, такова статистика Всемирной организации здравоохранения. При этом у 60% жителей нашей страны наблюдается избыточный вес. Динамика последних десятилетий свидетельствует: это далеко не предел, ведь в России проблему слишком часто игнорируют.

Фото: clients-cdnnow.ru

Прибавлять в весе россияне резко начали набирать в 90-е годы. Так, в 2015 ожирением страдали около 24% жителей старше 15 лет, хотя еще в 2002 году эта цифра была значительно меньше — 11%. В целом же, согласно подсчетам ВОЗ, избыточный вес сегодня наблюдается у 58% взрослых граждан РФ. Ожирение называют бичом нашего времени. Считается, что такие проблемы вызваны высококалорийной пищей и малоподвижным образом жизни. С первым пунктом согласны и экстрасенсы, правда, с небольшим уточнением.

Александр Жуков, экстрасенс: «Главная причина — неправильные продукты. Причем неправильные с энергетической точки зрения. Каждый овощ, фрукт, злак обладает своей силой. Например, существуют продукты со знаком минус, плюс и ноль. Вот те, которые минусовые, забирают у нас энергию, а для того чтобы ее восполнить, организм начинает вырабатывать дополнительные резервы. А это — жировые отложения. Вот многие после стресса пытаются «заесть» его шоколадкой. И говорят, что сладкое поднимает настроение. Страшнейшая ошибка. Шоколад — это один из самых главных энергетических вампиров. И он «высосет» из вас больше, чем начальник, вызвавший вас «на ковер» и пригрозивший увольнением».

Наиболее частой причиной ожирения является переедание — оно ведет к нарушению соответствия между поступающим количеством пищи в организм и расходуемой им энергией. На втором месте — неправильное питание. Потребление жирной пищи, сладостей, макаронных изделий, хлебобулочных изделий, алкоголя, пива, газированных напитков ведет к накоплению лишних килограммов. Чтобы этого избежать, следует придерживаться особого рациона, в том числе и с энергетической точки зрения. 

Александр Жуков, экстрасенс: «После сильных стрессов и конфликтов необходимо восполнять свои силы только продуктами со знаком плюс. Одним из самых сильных в этом плане считается тыква. Также огромными «возможностями» обладает греча. Вот многие молодые мамы жалуются, что у них нет молока, грешат на экологию, а вы сделайте себе хлебцы из гречи и увидите как улучшиться ваше здоровье и прибавиться грудное молоко».

Кстати, гречку рекомендуют не только экстрасенсы. Многие диетологи советуют ее как продукт, известный своими полезными и диетическими свойствами. Недаром она считается очень полезной при ожирении. О том, какие еще продукты дают нам силу, а какие забирают энергию — узнаете в «Полезной программе«.

Фото: clients-cdnnow.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость