До трех лет тюрьмы. Напоивший малолетнего сына пивом южноуралец пойдет под суд

31 января 2017 - 11:46

26-летнего жителя Еманжелинска, напоившего пивом трехлетнего сына, отправят на скамью подсудимых. Обвинительное заключение уже утверждено прокурором, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Южноуральца обвиняют сразу по двум статьям: неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего соединенное с жестоким обращением и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Напомним, шокирующий инцидент произошел 14 января. Установлено, что обвиняемый был в нетрезвом состоянии и решил «угостить» пивом трехлетнего ребенка. Мальчика с отравлением алкоголем доставили в больницу. Эксперты утверждают, что ребенку причинили легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 г.Еманжелинска. Максимальное наказание, предусмотренное за данные преступления – до 3 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, 22-летняя жена, ставшая свидетельницей издевательств, попыталась остановить мужа, но безуспешно. На помощь ей пришла соседка, которая и вызвала сотрудников полиции.

Горе-отца намерены лишить родительских прав. В семье, которая состоит на учете как неблагополучная, воспитываются еще двое несовершеннолетних детей.

фото:ВладТайм

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость