Память осквернена. Прокуратура обязала власти Карабаша позаботиться о старом кладбище

2 февраля 2017 - 07:24

Места погребения, расположенные в районе Золотой горы в Карабаше, находятся в плачевном состоянии. Администрацию города обязали принять меры.

Прокуратура Карабаша установила, что старое кладбище, находящееся у подножия Золотой горы, содержится ненадлежащим образом. «Поскольку работы по переносу кладбища, перезахоронению останков, а также по рекультивации земель, не проводились, ежегодно наличие паводковых вод приводило к выносу захороненных останков на поверхность, растаскиванию их животными, чем осквернялась память усопших, человеческое достоинство и общественная нравственность», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Челябинска.

Суд признал требования прокурора законными и обязал городскую администрацию отразить границы мест захоронения, внести сведения о них в документы, а также обеспокоиться состоянием захоронений или же их рекультивацией. Однако администрация обжаловала это решение. Тогда прокуратура обратилась в Челябинский областной суд, который признал требования первого суда законными и обоснованными.

Фото: dostup1.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость