Николая Ефименко, подозреваемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ, допросили следователи

2 февраля 2017 - 09:29

24-летний подозреваемый впервые был официально допрошен в присутствии своего адвоката.

Об этом корреспонденту 31tv.ru рассказал защитник Николая Ефименко Анатолий Иванов. До этого адвокат заявлял о том, что на его подзащитного оказывалось давление, а также то, что следствие, по его мнению, ведется с обвинительным уклоном.

А в эту субботу , 4 февраля, в Центральном районном суде Челябинска состоится заседание по мере пресечения Николаю Ефименко. Однако адвокат подозревает, что обвиняемого постараются держать под стражей до самого суда.

Отметим, что ранее стало известно о том, что отпечатки пальцев на орудии убийства смазаны, так, что невозможно идентифицировать, кому они принадлежат.

Напомним, жестокое убийство произошло 5 декабря в Челябинске в салоне интерьера по улице Образцова. Жертвой стала 44-летняя дочь бывшего директора ЧТЗ Екатерина Платонова, которая пришла в магазин за заказанной ею душевой кабиной. 24-летний продавец Николай Ефименко, находившийся в этот момент в одном помещении с погибшей, был также ранен ножом. Спустя два дня ему было предъявлено обвинение в убийстве клиентки. По официальной версии, молодой человек выдумал историю о нападении на магазин двух мужчин, и сам нанес себе раны, чтобы придать истории правдоподобность. Однако Николай Ефименко свою вину отрицает.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость