Автоколонна со спецсигналами. Машины скорой помощи устроили флешмоб на дорогах Челябинска ВИДЕО

3 февраля 2017 - 12:30

Челябинцев научат пропускать машины скорой помощи. После череды резонансных аварий помочь медикам вызвались сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские вышли в рейд, чтобы проверить, как челябинцы пропускают автомобили со спецсигналами.

Виталий Седов, командир полка ДПС ГИБДД УМВД г. Челябинска: «Резонансные ДТП и в связи с этим данные профилактические мероприятия, чтобы показать и приучить водителей к дисциплине водительской дисциплине, чтобы уважали всех участников дорожного движения».

Машина скорой в сопровождении полицейских экипажей проехалась по главным улицам города. По всему маршруту движения колонны стояли сотрудники ГАИ, и если кто-то не предоставлял преимущество спецтранспорту, то его тут же останавливали. За такое нарушение водителям грозит штраф или лишение прав.

Станислав Алесашкин: «Если едет скорая помощь, то она не просто так едет, она по работе, кому-то плохо или кого-то срочно в больницу нужно доставить, или врачей привести — только вот с этим».

Большинство челябинцев все же уступает дорогу каретам скорой помощи, однако когда машина начинает пересекать перекресток на красный сигнал светофора — находятся те, кто решает проскочить перед спецмашиной. Это уже второе мероприятие проведенное Госавтоинспекцией на этой неделе. В дальнейшем планируется проводить подобные рейды уже с полицейскими и пожарными машинами.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость