«Гости карнавальные». В администрацию Сосновского района силовиков привели дом для сироты и Купидон

14 февраля 2017 - 11:15

Сегодня утром представители силовых структур наведались в Сосновский Комитет по имуществу и земельным отношениям. Об итогах этого визита рассказала пресс-секретарь администрации муниципалитета Светлана Макаровских.

Визит силовиков сегодня утром, 14 февраля, совпал с проведением областного семинара, организованного контрольно-счетной палатой Челябинской области. Причиной повышенного интереса правоохранительных структур к данному ведомству стала ситуация с домом для ребенка-сироты. Жилье было куплено в Полетаевском поселении за 600 тыс рублей в 2011 году. Однако еще до заселения молодой человек оказался в тюрьме.

«По его личному ходатайству в дом позволили вселиться родной сестре сироты. Характер женщины оказался сложным, по прошествии времени с жалобой на притон обратились соседи. Состояние жилья сестра сироты сильно ухудшила. Ее оттуда выселили, дом законсервировали. Сирота неоднократно звонил из мест лишения свободы с угрозами в администрацию Полетаевского поселения и отдел имущества КУИЗО. Оттуда же, из тюрьмы, он написал отказ от данного дома и в настоящее время уже успел получить другое жилье. Ситуация с домом остается пока нерешенной», — говорится на официальном сайте Администрации Сосновского района. Эта ситуация была отмечена как «неэффективное использование бюджетных средств». В рамках исправления нарушений в КУИЗО района было вынесено решение «Провести ремонт жилого помещения в целях дальнейшего использования по назначению».

Однако передачей силовикам документов по спорному объекту недвижимости история не закончилась. Стрелы Амура поразили присутствующих при этом специалистов КУИЗО и правоохранителей, заставив некоторых из них обменяться номерами телефонов в личных целях. «Девочки из КУИЗО начали различать по голосам своих постоянных посетителей и не против увидеть их без балаклав», — сообщается на сайте ведомства.

Фото: glamour-spb.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость