Умный дом становится реальностью. Новое приложение для смартфонов выпустили в Челябинске

14 февраля 2017 - 12:04

Управление бытовой техникой и домашней электроникой с помощью смартфона. В Челябинске запустили мобильное приложение, которое способно воплотить в реальность мечты об умном доме.

В начале истории компании «Интерсвязь» в ней работали 5 человек и всего один сервер. Спустя 20 лет в штате более полутора тысяч специалистов и почти полмиллиона пользователей. Компания — одна из самых популярных операторов связи на Южном Урале.

Александр Козлов, министр информационных технологий и связи Челябинской области: «Компания «Интерсвязь» — это очень хороший, конкурентный игрок, который противостоит в Челябинской области большим федеральным игрокам и не дает им, например, сильно повышать цены. В свое время это было очень важно, чтобы компания «Интерсвязь» своими предложениями сформировала очень конкурентный рынок в Челябинской области».

Один из главных принципов работы компании — участие в социальной жизни города. Оператор связи проводит уже ставшие традицонными мероприятия для первоклассников, ветеранов и обычных жителей города. Этим летом благодаря идее компании на площади Революции открыли снежную горку.

Эдуард Калинин, генеральный директор компании «Интерсвязь»: «Наша компания уже много лет славиться своими социальными проектами и в Челябинске, и в других городах присутствия. Мы все время придумываем что-нибудь такое, что позволяло привнести в жизнь обычного горожанина некую изюминку, что-то такое необычное».

Необычное и удивляющее специалисты компании предлагают и своим пользователями. В Челябинске уже работает мобильное приложение, с помощью которого можно управлять многими процессами, например, дистанционно — домашним интернетом. Через несколько недель, используя смартфон, можно будет установить контроль даже над бытовой техникой.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость