Южноуральским футболистам презентовали новую форму

14 февраля 2017 - 13:27

Форма, приносящая удачу. Футбольной команде из Долгодеревенского подарили 16 комплектов футболок и шорт. В новой спортивной одежде ребята обещают выйти на поле на одном из матчей первенства России.

Растяжка, а затем удерживание мяча втроем. 16 юных футболистов из Долгодеревенского в команде уже несколько лет. Вместе не только на тренировках, но и в свободное время: они смотрят матчи по телевизору. Перенимают приемы у звезд мирового спорта, чтобы когда-нибудь стать новыми Рональдиньо и Пеле.

Александр Сорокин, капитан команды «ДИФС-17″:» У нас очень сильная команда, если мы соберемся, мы победим кого угодно, когда угодно, хоть на улице, хоть в дождь, хоть в снег, хоть в град. Поиграли бы с разными командами, поиграли бы в разных странах».

До Евротура пока далеко, потому ребята делают успехи на российских стадионах. Рекорд, которым гордятся и ребята, и тренеры, — третье место на кубке страны. Бронзовым призерам накануне вновь улыбнулась удача. Михаил Юревич и компания «Макфа» исполнили заветное желание спортсменов.

Антон Белоусов, управляющий ОАО «Макфа»: «Дети нашего родного Сосновского района, соответственно, когда к нам обратились по вопросу приобретения футбольной формы, мы не могли отказать. И вот сегодня торжественно ее вручили, плюс продуктовые наборы, ведь диета важна для спортсменов».

Тем более, что через три недели футболисты должны быть в идеальной форме.

Николай Яскельчик, тренер футбольной команды «ДИФС-17» (с. Долгодеревенское): «На первенстве России пока идут на 5 месте, но идет борьба. Сейчас вот последний завершающий этап, и будет известно, выходим мы в финальную часть первенства России или остаемся за бортом».

На поле мальчишки обещают выйти в новой форме. Они надеются, что она принесет им удачу.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость