В Новосинеглазово выбрали самого сильного школьника

14 февраля 2017 - 13:35

Самый быстрый и шустрый в Новосинеглазово. Сегодня челябинские стронгмены приехали в гости с проектом «Самый сильный школьник» в 144 и 145 школы.

Фото: Павел Табарчук

За выход в полуфинал сразились более ста учеников 5-6 классов. Участники соревновались в таком модном виде спорта как кроссфит. Несмотря на сложность и разноплановость целого комплекса упражнений, каждый нашел в нём своё любимое движение.

Ильдар Габдракипов, участник турнира «Самый сильный школьник»: «Легко было бежать! Но я там запутался, но ничего страшного!»

Для 144 и 145 школ подобные турниры не редкость. В Новосинеглазово постоянно проходят дворовые соревнования по хоккею, веселые старты и лыжные гонки. Несмотря на это, учителя физкультуры благодарны организаторам первенства «Самый сильный школьник» за праздник. Для педагога Натальи Александровны Белоусовой такие события ценны тем, что здесь можно обнаружить физически одаренных ребят. А с уже состоявшимися спортсменами по итогам соревнований можно провести работу над ошибками.

Наталья Белоусова: «Ну, вот Сережа. Занимается дзюдо и прибежал сейчас первым. Но жалуется — ноги болят. Я ему говорю — раз ноги болят, значит надо их отдельно тренировать. Надо поработать над выносливостью. Точно пригодится в соревнованиях по дзюдо».

Спортивный азарт у зрителей и участников турнира поддерживают показательные выступления. Сегодня для них жонглировал топорами и гирями участник «Минуты славы» Игорь Попов, а мастер по спортивной гимнастики Вадим Медведев провел урок на тему «как правильно ходить на руках». Ученица 5б класса Виктория Щерба вдохновилась выступлениями силачей.

Виктория Щерба, ученица 5б класса 145 школы: «Меня поразило выступление Игоря Попова! Я думала, что гиря очень тяжелая, а она оказалась легкой. Такую и я бы поднять смогла, наверное. А на руках я и так хожу немного дома».

Турнир, организованный «Русской медной компанией» и федерацией «Уралстронг» посетил уже 33 школы. Каждому учебному заведению в подарок достался набор из 5 гирь, блинов, абматов для пресса. А призерам отборочных этапов помимо памятных грамот и медалей подарят еще и денежные призы. Финал проекта запланирован на конец мая, но перед этим организаторам предстоит посетить еще несколько районов города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость