В Челябинске выбрали лучших юных хоккеистов. Кому досталась «золотая шайба»?

6 марта 2017 - 07:52

Хоккеисты «Трактора» уступили «Барысу» и выбыли из борьбы за кубок Гагарина. А участники детского дворового турнира по хоккею «Золотая шайба» наоборот показали высокие результаты. Школьники поборолись за главный приз и поучаствовали в мастер-классе от легенд хоккея.

На детском турнире по хоккею все по-взрослому — падения, штрафы и шайбы. В ледовой коробке дворовые команды — «Торпедо» и «Олимп». Саша занимается хоккеем около года. С самого детства вместо просмотра мультфильмов мальчик предпочитал трансляции матчей любимой команды «Трактор».

Александр Бережных, участник турнира: «Я решил заниматься хоккеем, потому что полюбил его. Он денежный, и медальный и кубковый. Еще и кататься можно».

К турниру детские команды готовились основательно. Тренировки каждый день по полтора часа. Этих ребят не пугают ни метели, ни уральские морозы. К тому же болельщики у детей самые преданные. Родители уверены, хоккей закаляет характер.

Юлия Бережных, мама Саши: «Давно хотели его куда-нибудь отдать, тем более, он у нас ярый болельщик команды «Трактор». И он заболел этим хоккеем, и у нас была мечта, чтобы пойти в хоккейную команду».

Поддержать юных любителей игры для настоящих мужчин приехали советские легенды хоккея. Олимпийские чемпионы провели для юных челябинских спортсменов мастер-класс. Знаменитые хоккеисты отметили, участники городского турнира, дадут фору многим профессиональным командам из других российских городов.

Сергей Гимаев заслуженный тренер России: «Те ребята, которые из «Золотой шайбы», занимаются не так много, хотя и суровая зима в Челябинске. И уровень, и экипировка очень хорошая. А самое главное — настрой боевой, выиграть во что бы то ни стало. Тем более, приз заслуживает того, чтобы за него побороться».

Боролись ребята за первоклассную хоккейную коробку. Победителем турнира стала команда «Олимп». Новую игровую площадку для юных спортсменов оборудуют на северо-западе Челябинска.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость