В ожидании весны. Челябинцы растопили снег. ВИДЕО

6 марта 2017 - 08:08

В ожидании весны. Южноуральцы повторно проводили зиму. На гулянья приехали спортсмены со всей области. Удалось ли горожанам растопить снег?

Вытолкать соперника за линию — главное условие в «стенке-на-стенку». Забава старинная, но очень веселая. Также, как перетягивание каната или бои на подушках. К этим соревнованиям многие команды устраивали даже спортивные тренировки, а вот «Короли шутов» готовили только макияж. За пару минут до старта. Ведь задача студентов — хорошо провести выходные.

Татьяна Лихватских, капитан команды: «На самом деле мы самодостаточная коалиция. Просто с друзьями собрались с девизом: «Да, мы тоже не умеем, но нас не остановить!», и решили повеселиться в выходной день. По принципу: «А давайте? А давайте!» Взяли первые попавшиеся тени, намулевались, и пошли веселиться».

Как на масленицу. Только без блинов, зато со спортивными состязаниями. 20 команд должны пройти своеобразный квест и выполнить задания. Некоторые даже взяли в руки оружие, чтобы собрать и разобрать на скорость.

«Потом всунул и должен попасть в фазы».

Елена Никитина, корреспондент: «А здесь — настоящее испытание на выживание. Потому что могут застрелить. Не насмерть, конечно, но из игры точно придется выйти. Сначала нужно добыть стрелы, потом экипировку и оружие. А теперь можно и воевать. Причем так, чтобы соперники не подстрелили. Поэтому лучше встану за деревом. Лук на изготовку, немного наклонить, чтобы стрела не выпадала, и пли!»

Анна Крист, волонтер: «Сейчас, когда закончится игра, хотим тоже поиграть, потому что это так интересно! Радость, когда получают там 10 баллов. Или пускай это будет даже 4 балла, но это позитив! В основном приходят из каких-то учебных заведений, общественных организаций и семьи».

Причем со всей Челябинской области. Больше тысячи южноуральцев неоднозначно намекнули зиме, что уже пора отступать.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость