Жуткая дорога. На «засаду» в Ленинском районе Челябинска пожаловались автомобилисты ФОТО ВИДЕО

21 марта 2017 - 06:08

Автовладельцы рассказали, что по Копейскому шоссе, в районе домов 39 и 39а образовалась настолько глубокая яма, что проехать ее не может даже внедорожник.


Попытку преодолеть препятствие засняли на видео случайные прохожие. На кадрах видно, что масштабы дорожного повреждения действительно значительные. Со слов местных жителей, данный участок дороги власти якобы обещали отремонтировать еще в прошлом году, однако по непонятным причинам ремонт затянулся.

В администрации Ленинского района инцидент не прокомментировали, сославшись на отсутствие главы.

Стоит отметить, что ситуация с ямами на дорогах Челябинска весьма напряженная: ежедневно горожане публикуют сотни фотографий аварий, случившихся из-за некачественно отремонтированного дорожного полотна. А после схода снега на некоторых участках и вовсе образовались провалы. На трассе между Кунашаком и Екатеринбургом глубокие выбоины повредили автомобиль женщины, за рулем которого находился ее муж. Согласно проведенной экспертизе, на этом участке дороги имелись выбоины, значительно превышающие допустимые нормы ГОСТа.
Суд постановил взыскать с дорожной службы 85 тысяч рублей за материальный ущерб и 10 тысяч за проведение экспертизы.

Ранее жители микрорайона Парковый пожаловались на аварийную дорогу. Единственный путь к домам челябинцев превратился в полосу препятствий: отремонтировать проезд обещали еще в прошлом году, но ситуация так и не изменилась.

Тем не менее отметим, что в Челябинске уже стартовал ямочный ремонт дорог, работы начали намного раньше, чем в прошлом году.

фото и видео Игорь Пономарев

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость