Звезды хоккейной сборной оставили автографы на пачках спагетти. Кому из горожан достанутся счастливые макароны?

14 апреля 2017 - 14:07

Хоккеисты российской сборной попробовали себя в роли упаковщиков. Это не значит, что после вчерашнего поражения на Еврочеллендж они намерены сменить профессию. Просто для спортсменов сегодня устроили экскурсию по макаронной фабрике. Почему перед каждым матчем звезды хоккея едят пасту, расскажет наш корреспондент.

С Еврочеллендж — прямиком в макаронный цех. На «Макфе» хоккеистам из нашей сборной готовы показать и рассказать, как из муки и воды получаются любимые многими бантики и спагетти.

«Стоит матрица, и в зависимости от того, какие мы хотим получить макаронные изделия: бантики, ракушки, перья, длинные перья, спагетти — стоят специальные формочки, через них выпрессовывается изделие, а потом очень долго сушиться».

Следующий этап — упаковка. Разложить макароны по коробкам попробовали и хоккеисты. Шутят, что профессию менять пока не будут. Слишком жарко в цехе, привычнее шайбу по льду вести и перед важным матчем подкрепляться макаронами.

Владимир Ткачев, хоккеист: «Макароны — это достаточно энергетическая пища, то есть очень много углеводов и усваиваются очень быстро, то есть с точки зрения переваривания пищи и подготовки к игре — это самый оптимальный вариант».

«Макфу» участники Еврочеллендж знают не только как производителя макарон с 80-летней историей, но и как друга сборной. Уже два года фабрика является партнером команды.

Антон Белоусов, управляющий компанией «Макфа»: «Спорт — это будущее наших детей. Если они занимаются хоккеем, значит, они на улице времени меньше проводят, начинают вести здоровый образ жизни. А мы ассоциируем себя со здоровой продукцией, для нас это партнерство очень важно».

Автографы звезд хоккея получили не только работники фабрики. Повезти может и покупателям. Счастливчикам достанутся пачки с автографами, которые хоккеисты оставили во время упаковки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость