Отвлечься от всероссийских контрольных. Еще две школы Челябинска выбрали самых сильных учеников

20 апреля 2017 - 13:22

Учеба спорту не помеха. Южный Урал в эти дни пишет Всероссийские проверочные работы. А ученики 51 и 77 школ показали сегодня не только силу мысли, но и силу духа. Учебные заведения посетил проект «Самый сильный школьник».

фото: Павел Табарчук

Прямо из-за парты на старт вышли сразу сто человек. В школах признаются, что своего участия в турнире ждали давно.

Лидия Волкова, учитель 51-й школы: «Конечно, собирались с родителями, обсуждали. Я спросила у детей, кто хочет участвовать – все подняли руки. Такие соревнования проводятся нечасто, и мне понравилось, что здесь не только спорт, но и шоу. Отличный способ привлечь детей к здоровому образу жизни, показать, что это может быть интересно».

О спортивном образе жизни Ваня Минин знает всё. Шестиклассник 7 лет занимается дзюдо, побывал на множестве соревнований. А вот в таком турнире, как «Самый сильный школьник», участвует впервые.

Иван Минин, ученик 6-го класса. «Мне особенно запомнились русские махи гирями. Для меня это было необычно, а все остальные испытания я видел раньше. Я бежал одним из первых и очень волновался».

Спортивный азарт подхватили и другие участники. «А мне больше всего понравился бег, — делится впечатлениями пятиклассница Ксения Андросенко. — Когда ты бежишь не первой, то очень хочется еще быстрее вырваться, хочется стать первой. И ты бежишь еще быстрее».

Спортивный праздник, организованный «Русской медной компанией», плавно приближается к финалу. Чем ближе – тем больше эмоций. Все больше школ хотят стать частью большого спортивного движения.

Алёна Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Нас встречали громко, весело, как всегда, энергично, с огромным желанием пробежать, скорее узнать все самое интересное, и, конечно же. Все будёт». Принять участие в проекте могут не только челябинские школьники. Турнир посещает и другие города области.

Команда уже выбрала самых сильных учеников в Карабаше, Кыштыме и других городах. Будет ли следующий сезон соревнований областным – станет ясно после финала. Он состоится 20 мая.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость