В Челябинске выбрали самого сильного человека Южного Урала. Кто стал победителем?

21 апреля 2017 - 14:10

Поднять штангу весом в тонну. В Челябинске выбрали самого сильного человека Южного Урала.

Под пристальным надзором уральского тяжелоатлета Эльбруса Нигматуллина свою мощь показали 8 участников. Становая тяга автомобиля, толкание снаряда, утяжеленного двумя девушками и прогулка с грузом весом 110 кг.

Эльбрус Нигматуллин, тяжелоатлет: «Турнир был утяжелен. Мы придумали такие упражнения, с которыми атлеты столкнулись первый раз. Мы сегодня выявляем не просто сильного человека в каком-то узком диапазоне, мы выявляем самого сильного человека, самого разностороннего, самого разнопланового. Здесь мышцы плечевого пояса, мышцы спины, мышцы рук, на динамику, на скорость».

Силовые рекорды участники ставят не только за кубки и награды. Новые высоты спортсмены покоряют в первую очередь для себя. Некоторым мощь и сила помогает в работе.

Ильнур Гибатуллин, спортсмен: «Я работаю в ожоговой реанимации медбратом, при транспортировке пациентов очень нужна грубая сила, да и тонкость тоже. везде нужна аккуратность, в спорте она тоже нужна, т.к. привести к травмам может неосторожное поведение».

Самым сильным человеком Южного Урала стал мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Владимир Лапин. Теперь его ждут соревнования более высокого уровня.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость