В крупном городе Южного Урала выбрали главу. Многое ли изменилось?

18 мая 2017 - 07:42

Вячеслав Жилин сохранил пост главы Златоуста. За действующего градоначальника свой голос отдал 21 депутат, еще трое воздержались, а один на заседание не явился.

Основной и единственный соперник Жилина — Алексей Карюков, который является председателем горсобрания, не получил ни одного голоса.

Изначально на пост главы претендовали 13 человек. В их числе — бывший глава города Дмитрий Мигашкин, начальник управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов и 62-летний пенсионер Вячеслав Дубровский. В результате до выбора допустили только двоих — Жилина и Карюкова.

Вячеслав Жилин возглавляет Златоустовский городской округ c 2012 года. Он родился 8-го октября 1969-го года в Златоусте. Окончил техникум им. Аносова, Кемеровский технологический институт и Уральскую академию государственной службы. Военную службу проходил в Прикарпатском военном округе. В прошлом — предприниматель, депутат, участник совета Челябинского отделения Всероссийского совета местного самоуправления. Вячеслав Анатольевич женат, воспитывает четырех детей, младший из которых родился под конец прошлого года.

По словам самого Вячеслава Жилина, главной своей задачей он считает преобразование структуры местной экономики. В качестве важных направлений он также обозначил развитие производства медицинских инструментов, строительство спортивных объектов и создание новых рабочих мест.

В социальных сетях Жилин активно размещает посты в основном на темы промышленного производства и уборки дорог. В комментариях местные жители поздравили вновь избранного главу с победой, при этом отмечая, что как таковой конкуренции ему все же удалось избежать.

Будем строить по лучшим мировым стандартам. Сегодня провел встречу с представителями филиала итальянской компании «Пиццаротти». Зарубежные инвесторы заинтересовались нашим проектом Центра спортивной медицины и реабилитации. Представитель этой известной фирмы Анна Медлева побывала на биатлонном комплексе и в профилактории «Металлург», которые также будут работать в составе центра. Первые впечатления от Златоуста у представителей инвестора – самые положительные. Они видят огромные перспективы в развитии этого объекта и готовы принимать в этом участие. Думаю, что внимание таких крупных мировых брендов – хороший знак. И наш Центр спортивной медицины и реабилитации получит столь же широкую известность и прославит Златоуст далеко за пределами уральского региона. #пиццаротти #Медлева #инвестиции #Жилин #инвестор #профилакторий #Металлург #Златоуст #медицина #реабилитация

Публикация от Вячеслав Жилин (@zhilinvyacheslav)

К поздравлениям присоединился и глава региона. «Уверен, что и впредь Вы будете с полной отдачей служить на благо земляков, обеспечивая экономическую и социальную стабильность Златоуста. Муниципалитет должен встать на современный путь развития и в конечном итоге утратить статус моногорода, обеспечив благополучие и достойное качество жизни людей», — заявил Борис Дубровский.

Стоит отметить, что состоявшиеся выборы — первые, которые доверили осуществить депутатскому корпусу.

фото: пресс-служба Собрания Златоуста,  Вячеслава Жилина

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость