Сборная России по хоккею завоевала бронзу на Чемпионате мира

22 мая 2017 - 04:48

Национальная сборная одержала победу над командой из Финляндии в матче за третье место Чемпионата мира по хоккею, который накануне закончился в Кельне и Париже.

Счет в игре открыли подопечные Олега Знарка. На 7-ой минуте шайбу в ворота финнов отправил Никита Гусев. Во втором периоде закрепить преимущество удалось стараниями Владимира Ткачева. Через шесть минут дубль оформил Гусев, а еще через минуту ворота финской команды распечатал Богдан Киселевич. Вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 4:0. Выйдя на лед в третьем периоде соперники смогли забросить в ворота российской команды первую шайбу. Уже через минуту Микко Лехтонен забивает еще один гол в ворота Василевского. Третья шайба в ворота национальной сборной забрасывает Вели-Матти Савинайнен. Но догнать Россию финны так и не смогли. Никита Кучеров поставил жирную точку в мачте, забив 5-ю шайбу в ворота финской сборной.

Итог — 5:3, Россия везет домой бронзовые медали чемпионата мира по хоккею 2017.

Отметим, что через несколько часов решилась судьба золотых и серебряных медалей турнира. В этом году удача улыбнулась шведам, которым удалось обыграть команду Канады по буллитам со счетом 1:2 и увезти на родину золотые медали.