Руки выше, ноги шире. Челябинские металлурги вышли на зарядку

29 мая 2017 - 14:49

Фитнес на заводской площадке. Сотрудники одного из челябинских предприятий устроили зарядку прямо около цеха. Размяться в середине рабочего дня пришли почти сто сварщиков, инженеров и управленцев

Если хочешь быть здоровым — будь. На челябинском трубопрокатном заводе спортом занимаются коллективно. В середине дня рабочие, инженеры и управленцы встречаются на площадке около цеха.

«Очень позитивно, очень поднимает настроение. С удовольствием поучаствовала в данном мероприятии, а сейчас с удовольствием пойду работать».

«Конечно, приятно! Готовы зарядку делать каждый день и не по разу, на самом деле. Потому что они заряжают».

«Получен заряд энергии не только на оставшуюся половину дня, но еще и на вечер».

Такая зарядка стала для белых металлургов доброй традицией. В прошлом году на предприятии провели День здоровья и безопасности. В этом — решили посвятить спорту целую неделю. Белые металлурги сдавали нормы ГТО, тренировались вместе со спасателями МЧС, а также хоккеистами клуба «Трактор». В здравпунктах компании организовали бесплатный прием врачей. Оздоровительный проект прошел сразу в трех городах, где работают трубопрокатчики, — в Челябинске, Первоуральске и Москве.

Ирина Каримова, старший тренер фитнес-центра ЧТПЗ: «Мы разрабатывали комплекс, подбирали упражнения для всех людей, любого уровня физической подготовки, любого возраста, чтобы все справились, чтобы всем было интересно и доступно».

В Неделе здоровья и безопасности приняли участие более двух тысяч сотрудников трубного дивизиона. Развитие спорта для предприятия традиционно. Ежегодно белые металлурги участвуют во многих городских и региональных мероприятиях. Особенно популярны среди заводчан корпоративные фитнес-центры. Больше 500 сотрудников занимаются на тренажерах постоянно.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость