Нужна помощь. Челябинцы собирают деньги на лечение больной раком девушки

7 июня 2017 - 12:10

18-летней Олесе Домрачевой требуется помощь неравнодушных. Девушке необходимо 2,5 миллиона рублей на радиохимиотерапию.

Диагноз 18-летней челябинки Олеси Домрачевой — синоназальная опухоль. Сейчас вместо того, чтобы сдавать экзамены и планировать каникулы, она готовится к сложной операции в клинике Германии.

Первый раз опухоль обнаружили на МРТ в ноябре 2016 года. С этого момента девушку дважды оперировали, но каждый раз опухоль вырастала вновь. В конце концов Олесе порекомендовали провести химиотерапию, а после нее снова прооперировать опухоль.

Клиника, специализирующаяся на подобных операциях, находится в Гамбурге (Германия). Местные врачи предложили проведение дорогостоящей операции с применением ультразвукового диссектора с последующей симультанной радиохимиотерапией.

Деньги на операцию собрали родственники и друзья девушки, ее родителям пришлось пойти на крайние меры – выставить на продажу квартиру. Предыдущее лечение показало, что радиохимиотерапию надо начинать сразу после операции, но вернуться домой для её прохождения, скорее всего, не удастся. Предварительная стоимость радиохимиотерапии в Германии – 29 тыс евро.

Как помочь Олесе Домрачевой — можно узнать здесь.

Фото: onco74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость