«Чтобы меня и других дольщиков услышал президент». Челябинец обратился к Путину ВИДЕО

13 июня 2017 - 08:10

Челябинец Денис Грачев записал видеообращение на «Прямую линию президента». Житель южноуральской столицы попросил Владимира Путина разобраться с ситуацией вокруг скандального «Речелстроя» — застройщика, который уже попал в поле зрения прокуратуры.

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru Денис Грачев, в 2016 году он купил однокомнатную квартиру в строящемся доме у компании «Речелстрой». Однако от дома до сих пор только фундамент. Как утверждает челябинец, он и другие дольщики платят за воздух.

«Что мне делать, Владимир Владимирович? Может просто взяться за автомат с гранатами и прийти в офис? Устроить погром, чтобы на нас наконец-то обратили внимание?» — задал вопрос Денис, впрочем, оговорившись, что это такой речевой оборот и гранаты у него нет.

Однако вместо помощи ему пришлось писать объяснительную в полиции. «Вчера погорячился и сказал, что готов взорваться, лишь бы обратили внимание на нашу стройку», — рассказал челябинец. Он добавил, что им движет безысходность сложившейся ситуации.

Поясним, что застройщик ЖК «Чурилово Lake Сity» за последние годы несколько раз переносил сроки ввода домов. С дольщиков были собраны денежные средства в размере более 2 млрд рублей, однако обязательства не были выполнены. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Установлено, что из 19 возводимых ООО «Речелстрой» домов по 17 сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах в настоящее время приостановлено», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинска.

Напомним, Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 15 июня. В рамках программы президент ответит на вопросы россиян в прямом эфире.

Видео: Денис Грачев

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость