Южноуральцам, подозревающим, что из могилы исчезло тело их сына, отказали в эксгумации

14 июня 2017 - 09:54

Эксгумация – единственный способ для супругов Романовых из Магнитогорска узнать, на месте ли тело их сына, погибшего годом ранее при загадочных обстоятельствах.

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru Юрий Романов, они потребовали эксгумации после того как возникло подозрение, что кто-то раскопал могилу их сына. Однако им вновь пришел отказ.

Кроме того, недавно с ними связался мужчина, утверждающий, что он якобы знает, кто выкопал тело их сына:

«Данный человек утверждает, что знает, где находится тело нашего сына и кто его выкопал, но чего-то боится. Мы пробили его по номеру телефона, передали в СК Бастрыкину лично. Обещал провести проверку, ждем пока…»

Однако не исключено, что звонивший – мошенник, который пытается заработать на горе семьи. Хотя, как отметил Юрий, денег мужчина не просил. Более того, звонивший является уроженцем Сибая, где похоронен их сын, и известно, что находился там 3 мая, так как получил штраф от сотрудника ГАИ.

Напомним, 28-летний Александр Романов, сын Юрия, погиб 19 июня прошлого года в ДТП во Владимирской области. Однако его отец уверен, что Александра убили, а аварию устроили в целях маскировки. На это, по мнению магнитогорца, указывает много улик. В том числе состояние тела – характер травм якобы говорит о том, что его сына кто-то пытал. Известно, что накануне трагедии Александр Романов выиграл крупную сумму денег, которые впоследствии исчезли со счета. Мужчину похоронили на кладбище в Сибае, а в мае этого года его родителям показалось, что могилу кто-то вскрывал: под памятником провалился грунт. Раскопав землю, супруги обнаружили, что гроб перевернут – так родилось подозрение, что кто-то мог похитить тело их сына, чтобы скрыть улики преступления.

Фото: Юрий Романов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость